Wohnungssuche Cottbus

 

Sie erreichen uns am Brandenburger Platz 10

Montag-Donnerstag 09:00-18:00 Uhr Freitag 09:00-16:00 Uhr

Sonnabend nach Vereinbarung

Telefon: 0355 7528 350

Nachricht senden
 

VermietungsCenter

Sie sind neu in Cottbus und suchen eine Wohnung? Sie möchten innerhalb der eG Wohnen umziehen? Dann sind Sie in unserem VermietungsCenter genau an der richtigen Adresse!

Das VermietungsCenter am Brandenburger Platz 10 ist Anlaufpunkt für alle Belange rund um Ihre Wohnung bei unserer Genossenschaft. Unsere Mitarbeiter beraten Sie gern zu den Wohnungsangeboten der eG Wohnen und beantworten Ihre Fragen zur Mitgliedschaft. Die Wohnungsbesichtigungen werden vom VermietungsCenter individuell organisiert und mit Ihnen abgestimmt.


eG Wohnen - VermietungsCenter
Brandenburger Platz 10
03046 Cottbus

Tel.: 0355 7528-350
Fax: 0355 7528-359
E-Mail:info@eg-wohnen.de

Für Sie sind wir da:
Mo. - Do.: 09:00 - 18:00 Uhr  |  Fr.: 09:00 - 16:00 Uhr  |  Sa.: nach Vereinbarung

Ihre Kundenberater

Tilo Eichler

Tilo Eichler

Leiter Kunden- und
Objektmanagement

Tel.: 0355 7528-145
Fax: 0355 7528-109

tilo.eichler@eg-wohnen.de

 

Doreen Paulsen

Doreen Paulsen
Teamleiterin

Tel.: 0355 7528-351
Mobil: 0160 8825252
Fax: 0355 7528-359

doreen.paulsen@eg-wohnen.de

 
 

Sabine KrügerSabine Krüger

Empfang


Tel.: 0355 7528-358
Fax: 0355 7528-359
sabine.krueger@eg-wohnen.de

 

Petra ParicsiPetra Paricsi

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-360
Mobil: 0151 65613443
Fax:    0355 7528-359

petra.paricsi@eg-wohnen.de

 

Alexander SorokaAlexander Soroka

Kundenberater

Tel.:    0355 7528-355
Mobil:  0151 15009917
Fax:    0355 7528-359

alexander.soroka@eg-wohnen.de

 

Melanie BründelMelanie Bründel

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-352
Fax:    0355 7528-359

melanie.bruendel@eg-wohnen.de

Hans-Jürgen NakonzHans-Jürgen Nakonz

Kundenberater

Tel.:    0355 7528-354
Mobil: 0151 14283665
Fax:    0355 7528-359
juergen.nakonz@eg-wohnen.de

 

Sandy SzillatSandy Szillat

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-363
Mobil: 0151 65613446
Fax:    0355 7528-359

sandy.szillat@eg-wohnen.de

 

Niklas GirkeNiklas Girke

Kundenberater

Tel.:    0355 7528-357
Mobil:  0151 15009912
Fax:     0355 7528-359

niklas.girke@eg-wohnen.de

 

Marita SiebeneicherMarita Siebeneicher

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-356
Fax:     0355 7528-359

marita.siebeneicher@eg-wohnen.de